Archiv für Januar 2016

Hausfasching beim FC Wernberg

Fasching2016Plakat

It´s party-time again

Ü30

Trainingsplan Fußball Senioren

Trainingsplan Vorbereitung 1.FC Wernberg Saison 2015/2016

Terminplan

(„Wintervorbereitung“)

17.2                       Mi.         19:00 Uhr                                           Trainingsbeginn

19.2                       Fr.           19:00 Uhr                                          Training + Spielersitzung

21.2                       So.                                                                        FC Luhe Markt I + II

23.2                       Di.           19:00 Uhr                                          Training

24.2                       Mi.         19:00 Uhr                                           Training

26.2                       Fr.           19:00 Uhr                                          Training + Spielersitzung

28.2                       So.                                                                       FC Dießfurt I + II

02.3                       Mi.         19:00 Uhr                                           Training

04.3                       Fr.           19:00 Uhr                                          Training + Spielersitzung

05.3                       Sa.          13:30 Uhr                                           Training

06.3                       So.                                                                       SSV Paulsdorf I + II

09.3                       Mi.         19:00 Uhr                                           Training

11.3                       Fr.           19:00 Uhr                                           Training + Spielersitzung

12.3                       Sa.                                                                        TuS Hirschau I + II

13.3                       So.                                                                        SV Hahnbach I

16.3                       Mi.         19:00 Uhr                                           Training

18.3                       Fr.           19:00 Uhr                                          Training + Spielersitzung

20.3                       So.                                                                Nachholspiele – Weidenthal / Pfreimd II

22.3                       Di.           19:00 Uhr                                          Training

24.3                       Do.         19:00 Uhr                                           Training + Spielersitzung

26.3                       Sa.                                                                 Beginn Restsaison – BUL II / Weihern – Stein

Die Laufschuhe sind in den ersten drei Wochen mitzubringen!

Bester Verein im Breitensport

IMG_5940 IMG_5946

Das Jugendsportabzeichen schafften 51 Bewerber (Stufe Gold 43, Silber 6 und Bronze 2):

Sebastian Preißer, Maria Schlosser, Bastian Eisenbeiß, Simon Preißer, Maxi Birner, Toni Schreyer, Paul Schöner, Theresa Höpfl, Hanna Jakowetz, Amelie Kirchner, Lukas Ibler, Felix Weiß, Leopold Kirchner, Jana Wicke, Emelie Egl, Aaron Burkart, Pia Kirschner, Christopher Paulus, Lukas Wilhelm, Benjamin Wolf, Fabian Pressl, Laurenz Rosenberg, Anna Rosenberg, Florian Weiß, Julia Kirchner, Emma Jakowetz, Maximilian Wolf, Florian Götz, Nathalie Danner, Sebastian Pressl, Noah Burkart, Ann-Kathrin Kirchner, Leni Ellert, Karina Danner, Korbinian Geitner, Tim Egl, Tobias Böhnstedt, Martin Paulus, Lilli Kirschner, Anna Widder, Emilia Lang, Ela Lobinger, Elias Prem, Sarah Hengl, Theresa Geitner, Emma Wicke, Xaver Prem, Silas Holzgartner, Kilian Geitner, Melissa Klinger und Sophia Riedl.

Das Deutsche Sportabzeichen absolvierten 50 Teilnehmer (Gold 45, Silber 4 und Bronze 1):

Gertrud Schönberger, Monika Jäckel, Marianne Bullin, Heidi Schwendner, Manfred Schwendner, Marianne Riedl, Ernst Schön, Jutta Mutzbauer, Hubert Wicke, Franziska Gradl, Alfons Galli, Reiner Jakowetz, Uschi Seegerer, Hans Ebenburger, Gertraud Ebenburger, Friedrich Riedl, Markus Weber, Gerda Schön, Agnes Galli, Robert Schmal, Annemarie Speil, Dieter Rokosch, Gerhard Ibler, Doris Zintl, Erich Jäckel, Willi Gradl, Michael Weiß, Claudia Klinger, Stephanie Rosenberg, Andrea Wilhelm, Wolfgang Geitner, Johannes Geitner, Thomas Riedl, Sonja Theierl, Simon Ebenburger, Michael Ebenburger, Christian Pressl, Christian Widder, Christine Wildner, Margit Widder, Sebastian Ebenburger, Christoph Weber, Florian Schmauß, Elfriede Wicke, Sonja Paulus, Peter Zintl, Claudia Geitner, Katja Ellert, Nicole Klinger und Andrea Schlosser.

Bambini-Abzeichen erhielten BenLuca Bücherl, Lena Geitner, Quirin Geitner, Milena Gradl, Quentin Klinger, Lorenz Lang, Lena Meiler, Fabian Riedl, Lisa Widder und Christian Zintl. (

Sportabzeichen verliehen

Die im Jahr 2015 abgelegten Sportabzeichen wurden durch die Leichtathletikabteilung unter Führung von Heidi Schwendner verliehen. Näheres dazu folgt in Kürze.

DSC03055 DSC03061

 

Hallenkreismeisterschaft

Maxhütte